Олимпиада

31 июля 2021, 15:42

Бразилия и Япония вышли в полуфинал мужского футбольного турнира на Олимпиаде в Токио

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Сборная Бразилии победила Египет в четвертьфинале мужского футбольного турнира на Олимпиаде в Токио — 1:0.

Автором единственного и победного мяча стал нападающий Матеус Кунья. Футболист «Зенита» Малком появился на поле на 64-й минуте встречи и не отличился результативными действиями. В полуфинале бразильцы сыграют с победителем матча Корея — Мексика.

В параллельной встрече сборная Японии обыграла Новую Зеландию. По итогам основного и дополнительного времени была зафиксирована ничья со счетом 0:0, хозяева Олимпиады оказались сильнее в серии пенальти. В полуфинале Япония встретится с Испанией.