1 марта 2014, 14:33

Екатерина Лобышева: "План на Олимпиаду мы перевыполнили"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бронзовый призер сочинской Олимпиады в командной гонке Екатерина Лобышева, оценивая итоги прошедших зимних Игр, отметила, что сборная России выступила успешнее, чем было запланировано. При этом Лобышева призналась, что ожидала большего от представителей мужской сборной.

– Наша команда не в полном составе себя проявила, – приводит ИТАР-ТАСС слова Лобышевой. – Я имею в виду мужчин, которые не смогли завоевать ни одной медали. Но они сделали все возможное. Денис Юсков свою любимую "полуторку" пробежал по своему личному рекорду, прыгнул выше себя. Но другие оказались еще сильнее. Что касается нашей федерации, то мы перевыполнили весь план. До Игр планировали три-четыре медали, а завоевали восемь. У нас все налажено, новый президент федерации создал ту структуру, которая позволила нам находиться в хороших условиях, планомерно готовиться к нашим основным стартам на Олимпиаде. Это достойный финиш той работы, которую мы проделали за четыре года.

На Играх в Сочи представители СКР завоевали восемь медалей – пять в шорт-треке (три золота, одно серебро и одна бронза) и три в конькобежном спорте (одно серебро и две бронзы).

Источник: itar-tass.com
Новости