27 февраля 2014, 19:48

Ольга Фаткулина: "Очень хотела бы, чтобы Полтавец остался"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Серебряный призер Олимпийских игр в беге на 500 м Ольга Фаткулина во время церемонии вручения автомобилей на Васильевском спуске сказала, что ей нелегко дается свалившаяся на нее популярность. Спортсменка также выразила надежду, что главный тренер сборной России Константин Полтавец продолжит работу с командой.

– Нужно собирать волю в кулак, – подчеркнула Фаткулина. – Хотя все эти бесконечные встречи и интервью – непростое занятие. Но я терплю, я молодец!

– Не напрягает неопределенность относительно будущего? Пока даже не понятно, продолжит ли работу с командой главный тренер Константин Полтавец.

– Я бы очень хотела, чтобы все осталось, как сейчас. Костя отличный тренер! Но теперь, как я понимаю, все зависит от решения президента СКР Алексея Кравцова.

– Вы видите в себе перспективы бегать "полуторку"? Или это нынешний сезон получился таким экспериментальным?

– Пока не задумывалась. Но по-моему, теперь с этим будет сложнее. Спринтерские этапы будут проводиться отдельно. Если еще ездить на многоборские этапы – я совсем домой не буду попадать. А такой вариант нам не интересен.

– А что насчет командной гонки?

– Только в случае кадровых перемен в команде. Женская командная гонка на сегодня – это территория Маркетто, и посторонних ему людей видеть там он не особо хочет. (Владимир ИВАНОВ)

Новости