20 февраля 2014, 09:00

Ольга Граф: "Деревянная медалька… А что делать?"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Ольга Граф, остановившаяся в шаге от пьедестала на дистанции 5000 м на Олимпиаде в Сочи, призналась, что очень волновалась. Она также отметила, что на итоговом результате сказалась усталость.

– Обидно, что проиграла 0,11 секунд, – приводит официальный сайт СКР слова Граф. – Я ведь не видела ту линию, которую видели все болельщики по телевизору. Еще в начале дня я очень сильно переживала, волновалась. И, наверное, сама до конца не верила, что смогу так быстро бежать. Когда уже вышла на дистанцию – все вошло в норму. Но получилось четвертое место – деревянная медалька. А что делать? Это жизнь! В следующий раз я постараюсь, буду бежать еще быстрее.

На самом деле, конечно, я очень устала. И только дикая поддержка публики помогала. Очень комфортно было бежать. У меня сейчас отличная форма. Тем более, что я только в прошлом году бежала 7.01, а в этом году быстрее 7.08 не получалось. Так что огромное спасибо тренерам – Виктору Сивкову в первую очередь, потому что он помогает мне, настраивает меня, и Маурицио Маркетто, конечно же, с его программой. Огромное спасибо всем людям, которые со мной работали – массажистам, докторам. Я ведь не одна, у нас целая команда, которая работала на этот результат!

Источник: russkating.ru
Новости