Сочи-2014

19 февраля 2014, 18:53

Анна Чернова: "Последние круги не получились"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Анна Чернова после своего забега на 5000 м на Олимпиаде в Сочи осталась довольна результатом. По словам спортсменки, перед стартом она хорошо себя чувствовала и была готова показать свое лучшее время. На данный момент соревнования продолжаются. Чернова занимает седьмое место.

– Я очень счастлива, поскольку выполнила те задачи, которые мне ставили здесь, и которые я ставила сама себе, – отметила Чернова. – О медалях в моем случае говорить еще рано, но надо было показать максимальный результат на Играх, чтобы за себя не было стыдно. Надо было улучшить свой личный результат, и я это сделала, причем не на секунду и не на две, а на четыре. Чувствовала, что была готова пробежать с лучшим личным временем. Последние круги не получились, но обычно на них бегут уже на морально-волевых качествах.

Лед, безусловно, лучше, чем был в декабре. Все же уровень соревнований совершенно другой. На чемпионате России я была готова хорошо, но не настолько, как сейчас. Но на чемпионате были конкретные задачи, и благодаря серебру я отобралась на Олимпиаду. (Рустам ШАРАФУТДИНОВ, ИТАР-ТАСС)

Придумай мем

Новости