Сочи-2014

8 февраля 2014, 18:59

Денис Юсков: "Полуторка" - дистанция, на которую мы целенаправленно готовимся"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Денис Юсков, ставший шестым на дистанции 5000 м в Сочи, выразил мнение, что не смог удержать темп, в том числе и потому, что целенаправленно готовился к полуторакилометровой дистанции, передает из "Адлер-Арены" спецкор "СЭ" Владас ЛАСИЦКАС.

– Настраивал себя на быстрые секунды, – признался Юсков. – Вы могли это увидеть по первым трем километрам. Шел на 6.12, так как считал, что этого будет достаточно для серебряной медали. Но не все из задуманного получилось. Хотя впереди еще есть старты, и я прекрасно понимаю, что "полуторка" – дистанция, на которую мы целенаправленно готовимся, не дает мне удержать тот шаг, который необходим на "пятерке". Все-таки это немного разные дисциплины.

– Чем больше всего сегодня недовольны?

– Своим временем. Последние четыре круга мне не удалось удержать скорость. Хотя на первых отрезках дистанции, слушая поддержку трибун в каждом повороте, я думал, что сейчас у меня будет очень быстрое время. Увы, даже этой поддержки не хватило, чтобы доехать как надо. Хотя, я на этом катке за 6.18 недавно бежал. А определенные расчеты помогали мне надеяться на то, что могу выступить сегодня гораздо лучше.

Придумай мем

Новости