Сочи-2014

18 февраля 2014, 13:13

Николай Олюнин: "Пока мне не отдадут медаль, ничего не пойму"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Николай Олюнин, завоевавший серебряную медаль в соревнованиях по борд-кроссу на Олимпийских играх в Сочи, сказал, что осторожничал в финальном заезде. По его словам, ситуация с переносом соревнований заставляла его нервничать, передает из Красной Поляны спецкор "СЭ" Дмитрий АФОНИН.

– Впечатлений пока нет, – заметил Олюнин. – Конечно, есть радость, но пока я не встану на пьедестал и мне не отдадут медаль, я ничего не пойму. Я не могу прийти в себя, приехал вниз – а кругом камеры, прожектора.

– Осторожничали во время последнего спуска?

– Да. В последнем заезде я осторожничал, потому что у меня было много опыта, когда начинал рисковать, а это оказывалось без толку. Подумал, что лучше буду вторым, чем пятым или шестым. Я мог рискнуть и попробовать отодвинуть француза, но доволен и вторым местом.

– Ситуация с переносами создавала нервозную обстановку?

– Да, и очень сильно. Вчера не было никаких заездов, но день был такой морально-волевой. Было сложно приготовиться. Сегодня был дождь, туман. Думал, что, может, опять перенесут на завтра. Нервы-нервы.

– Сегодня попали в мазь?

– Я второй. Без правильной мази такое место занять невозможно. Если у других доски едут, то как бы ты ни пытался, пройти будет сложно. Доска должна ехать.

Придумай мем

Новости