7 февраля 2014, 14:08

Дмитрий Васильев: "Дальше 90 метров не летится"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Дмитрий Васильев отметил, что с его результатами на тренировках выступать на трамплине HS-106 не имеет смысла. По его словам, он чувствует себя отлично и спина его более не беспокоит, передает из Сочи спецкор "СЭ" Дмитрий АФОНИН.

– Я думаю, что не буду выступать на малом трамплине, – заявил Васильев. – Этот трамплин очень сложный для меня. Это всегда было, и летом тоже. Я не очень хорошо здесь прыгал на тренировках. Большой трамплин – совсем другой. Лучше подходит для моей техники. Думаю, с таким результатом на малом трамплине нет смысла выступать. Лучше пропустить. Пусть выступают молодые. Сейчас будет решать тренерский совет. Там все решат, но я думаю, они так и сделают.

– Ваше желание будет учитываться на тренерском совете?

– Ну, я же там не буду присутствовать (смеется). Сегодняшние прыжки, можно сказать, были прикидочными, отборочными в состав из четырех человек. Я пробовал и так и сяк, но улетаю на 90 метров. Дальше что-то никак не летится.

– А что конкретно у вас не получается на малом трамплине?

– Моя техника более аэродинамичная и агрессивная. А на этом трамплине нужно больше через верх, на воздух… Это сложно объяснить. Большой же трамплин – более скоростной и воздушный. Так что буду готовится к выступлению на большом трамплине, а прыжки на малом скорее всего пропущу.

– Вас некоторое время назад беспокоила спина. Каково сейчас состояние вашего здоровья?

– Чувствую себя отлично. Я пропустил "Турне четырех трамплинов" – мне сделали инъекцию. Вкачали гель между позвонков, чтобы особо не терлись. В данный момент со спиной все нормально.

– Раз вы не намерены выступать на малом трамплине, пойдете ли вы на церемонию открытия?

– Вполне возможно. Вроде двоеборцы и прыгуны все вместе собирались идти. Просто смотрели пару человек – может быть им не нужно ходить. Завтра квалификация, не дай бог простынут. А сидеть там придется долго.

Придумай мем

Новости