Сочи-2014

7 февраля 2014, 00:00

Томас Моргенштерн: "Сломанный палец мешает только одеваться"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Австрийский прыгун Томас Моргенштерн, получивший тяжелые травмы во время январского падения на тренировке, назвал большой победой свое быстрое восстановление к Олимпиаде в Сочи. Спортсмен выписался из больницу через неделю после восстановления, а уже через 10 дней был включен в состав австрийской делегации. По слова Моргенштерна, сейчас его беспокоит только сломанный палец.

– Это действительно моя большая победа, что я приехал сюда и готов к участию, – приводит Олимпийский новостной сервис слова Моргенштерна. – Тренировки прошли хорошо. ?Пусть не все идеально, но я шаг за шагом двигаюсь вперед.

Трудно ли со сломанным пальцем? Во время полета – нет, но он мешает на верху трамплина, когда я закрываю крепления на ботинках, надеваю перчатки и так далее. Но у меня есть приятель, мой физиотерапевт, который всегда мне поможет.

Я надеюсь провести хорошо время на Играх, вернуться домой в полном порядке, ну и, конечно, всех удивить. Мое падение на меня не давит, золотая медаль лежит дома, но я могу удивить.

Придумай мем

Новости