Сочи-2014

26 января 2014, 21:38

Ирина Аввакумова: "Я же не робот"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Ирина Аввакумова, занявшая 12-е место на этапе Кубка мира в Планице (Словения), не считает свое неудачное выступление провалом. До этого россиянка попадала в тройку лидеров три этапа подряд.

Все, что ни делается – все к лучшему, – цитирует Team-Russia2014.ru Аввакумову. – Не думаю, что мое непопадание на подиум можно расценивать как катастрофу. Я же не робот. Думаю, это даже хорошо, что сегодня я не в призах, потому что главный старт еще впереди. Сейчас можно немного отдохнуть, дать себе слабину, чтобы собраться в нужный момент.

– Сегодня даже японка Сара Таканаси стала второй. Может в Словении коварный трамплин?

– Не могу оценить сложность этого трамплина. Но знаю, что словенки здесь тренировались, может это сыграло им на руку. Но винить кого-то в своих промахах я не собираюсь, это только мои личные ошибки, которые нужно исправлять.

– Вы пропустили этап в Японии. Над чем работали в этот период?

– Я работала над столом отрыва, но, видимо, нужно было больше работать над приземлением. Приземление еще хромает.

– Будете участвовать на следующем этапе в Хинценбахе?

– Да, я буду участвовать на последнем предолимпийском этапе. Мы еще некоторое время останемся в Планице, чтобы поработать над ошибками, а затем переберемся в Хинценбах.

– Вы – единственная девушка, которая будет представлять нашу страну на Олимпийских играх в прыжках на лыжах с трамплина. Как вам такая роль или вы уже привыкли бороться в одиночку?

– Нет, к этому я еще не привыкла. На этому этапе мы все время проводим с девочками, и я пока что не нервничаю, но когда я приеду на Олимпиаду и окажусь там одна, не знаю, что со мной будет (смеется).

Придумай мем

Новости