Сочи-2014

22 декабря 2013, 17:51

Роман Керов: "У Аввакумовой пошли хорошие прыжки"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Личный тренер Ирины Аввакумовой Роман Керов, оценивая результаты второго этапа Кубка мира в немецком Хинтерцартене, сказал, что хорошие результаты придают его подопечной уверенности. Специалист отметил, что трамплин К-95, на котором Аввакумова заняла сегодня второе место, ей очень нравится и она смогла к нему хорошо приспособиться.

– Сегодня Ирина чувствовала себя еще лучше, чем вчера, – приводит "Весь спорт" слова Керова. – У нее пошли хорошие прыжки, поэтому второе место можно считать закономерностью. Правда, сегодня погода была сложной для прыжков и запросто могла перечеркнуть все наши планы. Но спортивные боги благоволили нам, и Ирина смогла показать, на что способна. Эти старты придадут ей уверенности, которая необходима на Олимпиаде.

Нужно еще принять во внимание, что Ирине очень нравится этот трамплин. Он достаточно сложный, и не каждой спортсменке он по зубам, но Ира приспособилась к нему, поэтому и выдала два таких результата.

– Может ли получиться, кто к Олимпиаде форма Ирины как раз пойдет на спад?

– До Олимпийских игр еще много времени. Можно даже начать работать с нуля и заново набрать форму. В олимпийский год все чего-то опасаются, но в нашем виде спорта опасаться ничего нельзя, как и загадывать заранее. Пока работается, нужно работать.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости