Сочи-2014

7 декабря 2013, 22:02

Ирина Аввакумова: "Пора уже бороться за попадание в "десятку"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Ирина Аввакумова, занявшая 16-место на этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере, довольна своим результатом. По словам спортсменки, в ее планы входит борьба за попадание в "десятку" лидеров по итогам соревнований.

– Очень даже довольна своим выступлением, – приводит team-russia2014.ru слова Аввакумовой. – Получились два достаточно далеких прыжка по 93,5 метра. Это нормально. Прыжки примерно такие же, как и вчера, но сегодня погода была поспокойнее. Разве что в квалификации нас "поболтало". Зато на столе отрыва все снова было нормально. Я серьезных ошибок не почувствовала, и мой личный тренер Роман Керов тоже доволен. Немного недорабатываю разве что во второй половине. Думаю, пора уже бороться за попадание в "десятку".

До 11 декабря мы пробудем в Лиллехаммере, а потом я отправлюсь на Универсиаду в Италию. Очень интересное и необычное событие. Кстати, на Универсиаде, как и на Олимпиаде, женские прыжки пройдут впервые. Плюс там запланированы соревнования в миксте в необычном формате – один мальчик и одна девочка. Будет интересно! Тем более, прыгать будем на том же трамплине, где в прошлом году проходил чемпионат мира. Тот трамплин для меня удачный, так что ожидания самые позитивные.

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости