Сочи-2014

23 января 2014, 23:47

Ольга Белякова: "Мы не раскрыли все карты, и на Олимпиаде постараемся удивить"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Ольга Белякова, комментируя итоги чемпионата Европы в Дрездене, сказала, что четвертое место в эстафете ее не сильно расстроило. По словам Беляковой, на Олимпиаде команда обязательно постарается реабилитироваться.

– На этом чемпионате Европы мы, если честно, делали ставку на эстафету – хотели проверить свои силы, – приводит Team Russia слова Беляковой. – Только вот не все у нас с девочками получилось. Оставили за собой загадку, не раскрыли все карты, и постараемся всех удивить на Олимпиаде.

– Расстроились, что не попали в призы в эстафете?

– Да если так каждый раз расстраиваться, уже сил никаких не останется. В шорт-треке все так происходит, что если не получилось сегодня, получится завтра!

– Для вас, наверное, один из самых запоминающихся моментов чемпионата – падение в полуфинале эстафеты?

– Да уж (улыбается). На одной из смен, когда меня толкала Соня Просвирнова, у меня, видимо, конек попал в колею, и я встала на колено. Это произошло на прямой, я сразу же подскочила – еще до поворота – и сильно скорость не потеряла.

Конечно, проигрывать англичанкам как-то не очень приятно. Мы настраивались на борьбу с итальянками, венгерками – хотелось проверить силы в реальной борьбе, а все как-то скомкано получилось.

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости