Сочи-2014

23 января 2014, 17:31

Татьяна Бородулина: "В Сочи все должно быть хорошо"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лидер женской сборной России Татьяна Бородулина, ставшая второй на дистанции 500 м и третьей на 1000 м на чемпионате Европы, считает, что и на Олимпиаде в Сочи национальная команда должна успешно выступить. Сама спортсменка находится в хорошей форме, но необходимо еще правильно подготовиться к главному старту сезона психологически.

– На этом чемпионате Европы все начиналось довольно непросто, – сказала Татьяна Бородулина. – Не могу сказать, что "полуторку" я проиграла по силам, скорее, ошиблась с выбором тактики. Слишком часто меняла позицию в начале забега, хотелось все время быть первой-второй, в итоге "надергалась", потом меня чуть-чуть вытолкнули, а чтобы снова набрать скорость, у меня уже не было сил. В тот момент казалось, что все – катастрофа. Хотя, честно признаться, на этом чемпионате Европы основные надежды были связаны с эстафетой. Я выхожу и борюсь на каждой дистанции, но было ощущение, что в эстафете будет проще.

Уровень в Европе сейчас очень подтянулся – итальянка Арианна Фонтана, англичанка Элиз Кристи, голландка Йорин Тер Морс – все они стабильно борются в финалах за призовые места. Если раньше на Европе лидировала трехкратный призер Олимпийских игр и чемпионка мира болгарка Евгения Раданова, а остальные были равными, то теперь есть достаточно много лидеров, которые завоевывают медали не только на континентальном, но и на мировом уровне. Поэтому и посещали мысли, что в эстафете все пройдет проще, но сложилось все с точностью до наоборот (улыбается).

Своей формой на данный момент я довольна. Бежать было тяжело, но перед каждым забегом я находила новые силы, чувствовала, что могу хорошо уходить со старта, обгонять. Эти медали показывают, что мы движемся в правильном направлении. До Олимпиады осталось всего 17 дней, и если в оставшееся время мы правильно доведемся, зашлифуем все, что было наработано, справимся психологически, в Сочи все должно быть хорошо!

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости