Сочи-2014

9 января 2014, 13:55

Семен Елистратов: "Сплю, ем, катаюсь против часовой стрелки"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Один из лидеров сборной России, Семен Елистратов, рассказал о подготовке национальной команды к чемпионату Европы в немецком Дрездене. Также спортсмен поделился ожиданиями от предстоящих Олимпийских игр-2014 в Сочи.

– У меня все отлично, – приводит team-russia2014.ru слова Елистратова. – Сплю, ем, катаюсь против часовой стрелки!

– Вы гарантировали себе участие в Олимпийских играх еще в ноябре. Переживали за товарищей по команде, по которым тренерский штаб принимал решение только в январе? Или на сборе было не до таких эмоций?

– Я со всеми ребятами в команде хорошо общаюсь, поэтому в равной степени порадовался за тех, кто займет два оставшихся места в олимпийской сборной. Команда у нас большая, мы все тренируемся, я бы действительно был рад за любого, но тренер сделал такой выбор. А если говорить про сам тренировочный сбор, все было отлично – 31 декабря мы провели утреннюю и вечернюю тренировки, а 1 января в 8 утра я уже снова стоял на льду. Так что все нормально, работаем.

– В одном из своих интервью вы сказали, что в Ванкувер мы ездили просто посмотреть, что такое Олимпийские игры. Когда и как произошел переломный момент, после которого на домашние Игры вы едете с четкими и довольно высокими целями?

– Сейчас уже имеется представление, что такое Олимпийские игры. И когда я в Ванкувере смотрел награждение, подумал: вот бы мне стоять на одной из ступенек пьедестала! Тогда и появились мысли, что я отдам все, чтобы добиться этой цели, и обязательно поднимусь на олимпийский пьедестал! Лично у меня самое большое изменение произошло на уровне восприятия моего рода деятельности – я в какой-то момент отчетливо осознал, чем занимаюсь, для чего мне все это нужно. Психологически мне уже точно будет проще, чем дебютантам, – я знаю, как относиться к этому важному событию, как на него настраиваться, представляю, какие вопросы задает пресса. Что интересно, вопросы-то одни и те же, прямо как по штампу: "Какой вы планируете медальный зачет?" Так и хочется ответить: "Максимальный, все выиграем".

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости