Сочи-2014

17 декабря 2013, 16:38

Александр Ткачев: "Олимпийский Сочи будет отвечать всем международным нормам безопасности"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что предпринимаемые в Краснодарском крае меры по обеспечению общественной безопасности позволят создать комфортные условия для участников и гостей зимней Олимпиады.

– Мы сделаем все возможное, чтобы Сочи и наш край в целом отвечали всем международным нормам безопасности, – приводит "Интерфакс" слова Ткачева. – Благодаря принимаемым мерам мы сумеем обеспечить стабильную комфортную обстановку дли жителей края, гостей и участников Олимпиады.

Он также отметил, что в рамках антитеррористических мероприятий в Сочи проверены 128 000 квартир и частных домовладений, более 500 мест проживания строителей и около 260 000 граждан. Из города выдворены около 1 500 мигрантов, нарушивших законодательство.

Кроме того, все социальные объекты в Сочи оборудованы соответствующими системами и охраной.

– Благодаря совместным усилиям на территории Краснодарского края не зафиксировано случаев проявления экстремизма и терроризма, – подчеркнул Ткачев. – Администрация края принимает все необходимые меры для поддержки усилий в этом направлении всех правоохранительных органов.

Придумай мем

Новости