Сочи-2014

6 декабря 2013, 10:04

Олимпийский огонь - в Новосибирске

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Этап эстафеты олимпийского огня стартовал в Новосибирске. Факел в город доставили на специальном поезде из Барнаула. Выступая на церемонии, губернатор региона Василий Юрченко отметил, что Новосибирская область – один из немногих субъектов РФ, в которых эстафета пройдет в нескольких населенных пунктах. Кроме Новосибирска, эстафету примут также в Барабинске и Куйбышеве.

– Это действо, которое проходит по стране – эстафета олимпийского огня, должно сплотить всех россиян, – приводит "Интерфакс" слова Юрченко.

Губернатор также выразил уверенность, что эстафета поможет убедить молодежь в ценности спорта и здорового образа жизни. Он рассказал, что в регионе строится много спортивных объектов, и эта работа будет продолжена.

В ходе церемонии, проходившей на площади перед вокзалом Новосибирск-главный, в небо на воздушных шарах был запущен олимпийский флаг. Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий, прежде чем зажечь факел, отметила, что для нее большая честь быть первой участницей этого этапа эстафеты.

Новосибирский этап эстафеты олимпийского огня пройдет в два дня – 6 и 7 декабря. Общая протяженность маршрута эстафеты в Новосибирске составит 44 км, огонь пронесут 260 факелоносцев.

Придумай мем

Новости