12 февраля 2013, 12:47

Ягудин уверен в успешном проведении Олимпиады в Сочи

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Алексей Ягудин выразил уверенность в том, что Олимпиада 2014 года в Сочи пройдет на самом высоком уровне и надолго запомнится и россиянам, и иностранным гостям.

- Олимпиада пройдет успешно на 100 процентов, даже на 200 процентов. В этом нет никаких сомнений. И то, что от Олимпиады к Олимпиаде повышаются технологии и строятся прекрасные спортивные сооружения, в частности, ледовый дворец, в котором мы выступали на церемонии, посвященной обратному отсчету времени до начала XXII Олимпийских игр, это наглядно показывает, - приводит "Интерфакс" слова Ягудин. - Действительно, строятся уникальные стадионы, хорошие и удобные.

И я уверен, что Олимпиаду наши люди проведут так, что иностранцы долго будут помнить. Гарантией тому наше гостеприимство, радушие и любовь к спорту.

При этом, по его словам, сочинцам необходимо будет внимательно отнестись к подготовке самого города, позаботиться о его чистоте и убранстве, чтобы грязь и неухоженность не испортили в целом положительного впечатления.

- Просто иностранцы не будут только сидеть, мне кажется, в Олимпийской деревне и на олимпийских объектах - все равно они будут путешествовать и смотреть. Так вот, мое сообщение в твиттере было обращено именно к жителям черноморского побережья, к тому, чтобы они обратили внимание на то, в каком уникальном месте они живут, - сказал фигурист.      

 

Придумай мем

Новости