Сочи-2014

17 марта 2011, 18:10

В Сочи стартует программа подготовки к телевизионному освещению Олимпиады

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Первое оборудование для организации телетрансляций Олимпиады-2014 Краснодарский край получит в конце этого года. Соответствующее соглашение о сотрудничестве в области применения инновационных технологий телевидения подписано между Краснодарским краем и автономной некоммерческой организацией "Спортивное вещание", сообщили сегодня в пресс-службе краевой администрации.

Для тестовой эксплуатации "Спортивное вещание" передаст 10-камерную передвижную телевизионную станцию и две вспомогательные машины, которые будут использоваться для трансляции крупных спортивных мероприятий. Как отметили в администрации края, трансляции всех соревнований Олимпиады 2014 года будут проходить в формате передового телевидения высокой четкости – HD. Для этого необходимо самое современное оборудование и специалисты, умеющие на нем работать. По словам губернатора Кубани Александра Ткачева, "модернизация информационных технологий крайне важна для развития края, и Олимпиада позволит сделать настоящий рывок в этом направлении".

"Спортивное вещание" совместно с администрацией края проведет отбор и обучение телевизионных специалистов для работы на новом оборудовании. Обучение и переподготовка будет организована по 27 телевизионным специализациям на базе ведущих профильных вузов России, в том числе московской школы управления "Сколково". Успешно закончившим обучение выдадут сертификаты, а лучшие получат право работать на Олимпиаде в Сочи.

Источник: itar-tasskuban.ru

Придумай мем

Новости