Сочи-2014

11 октября 2013, 12:38

Альберт Демченко: "Флаг на открытии Олимпийских игр я точно не понесу"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Серебряный призер Олимпиады 2006 года Альберт Демченко, который вчера принял участие в эстафете олимпийского огня в Московской области, сказал, что на открытии Игр в Сочи он не сможет быть знаменосцем сборной России. По словам саночника, для него гораздо важнее сосредоточиться непосредственно на соревнованиях.

– Для меня большая честь нести олимпийский огонь, – цитирует "Весь спорт" Демченко. – Это символическое мероприятие, и очень приятно, что мне доверили бежать заключительный этап в Московской области. Благо, он проходил в Дмитрове, где я живу. Ради столь исторического события я даже выкроил день из тренировочного процесса, несмотря на всю его важность, и прилетел из Сочи в Москву. Разумеется, ничуть не жалею об этом.

Приятно, что меня рассматривают как одного из кандидатов, но на открытии Олимпиады в Сочи флаг понесет кто-то другой, точно не я. Все просто: уже на следующий день после открытия у нас начинаются соревнования. Тратить силы и энергию накануне старта совсем неразумно. Понимаю, насколько символична роль знаменоносца, но все-таки для любого настоящего спортсмена в первую очередь важны соревнования. Вот если мне доверят нести знамя на закрытии Игр – это совсем другое дело.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости