Сочи-2014

15 февраля 2014, 23:40

Даниил Марков: "После матча с США наши должны обозлиться"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

СОЧИ-2014. ГРУППОВОЙ ТУРНИР. 2-й тур. Группа A. США – РОССИЯ – 3:2 Б

Поверим в примету //
Оши на нашу голову //
Американские уроки

Заслуженный мастер спорта, чемпион мира Даниил Марков в интервью "СЭ" после поражения сборной России от американцев в матче олимпийского турнира, похвалил хоккеистов нашей команды и назвал ситуацию с незасчитанным голом непонятной.

– На мой взгляд, очень красивый гол, который забил Федор Тютин, был. Я когда смотрел, даже вскочил и сильно закричал вместе с группой своих товарищей и сыном. Жаль только, что его не засчитали, – сказал Марков. – Но чтобы дать точный ответ – правильно ли было принято решение с тем, что он был не засчитан, надо знать, что написано в правилах и насколько вообще ворота сдвинули. Если они были просто приподняты, но находились на штырях, это одно дело, если же сошли со штырей полностью, тогда другое дело.

– Вячеслав Фетисов недоумевал, почему спорный момент не показали по крайней мере на экране. Сказал, что это безобразие.

– Согласен. Непонятна в целом ситуация с видео повторами. Почему не показали, насколько ворота действительно были сдвинуты. Никто так толком и не увидел. Ведь тысячи людей не понимают, почему гол не засчитали. Все же видели, что он был. Сейчас же весь интернет по этому поводу разрывается еще и из-за того, что плюс ко всему матч судил американский арбитр.

– Мог он все же быть на стороне, скажем так, своих?

– Не думаю, что решение принимал арбитр на поле. Есть же судья по видеопросмотрам, по спорным моментам. Он в итоге приговор и выносит. Что касается сборной США, команда тоже хорошая. Вообще, когда встречаются два сильных соперника, большое значение имеет игра в большинстве и меньшинстве. И, конечно, дает о себе знать отдельное мастерство лидеров.

– Как оцените игру сборной России в целом?

– По первому матчу со Словенией судить было сложно, потому что первая игра на турнире, присутствовал нервоз, может, какой-то недонастрой. В этом же поединке с США ребята играли просто здорово. Порадовала самоотдача, стремление. Молодцы. Пусть продолжают в том же духе. Думаю, что после такого матча с американцами они сделают правильные выводы и эта непонятная ситуация с голом добавит им еще больше мотивации, чтобы доказать, что сборная России всех сильнее. И ребята должны еще больше обозлиться. Этот матч должен стать переломным в психологии наших хоккеистов. Они с каждой игрой будут прибавлять и прибавлять.

Придумай мем

Новости