Сочи-2014

15 февраля 2014, 20:20

США - Россия. Оценки "СЭ"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

СОЧИ-2014. ГРУППОВОЙ ТУРНИР. 2-й тур. Группа A. США – РОССИЯ – 3:2 Б

Поверим в примету //
Оши на нашу голову

"СЭ" по персоналиям разобрал игру хоккеистов сборной России в матче с США.

БОБРОВСКИЙ – 6,5. Сделал весомую заявку на то, чтобы стать первым номером команды в дальнейших матчах. Действия голкипера "Коламбуса" внушали уверенность. Неоднократно выручал в непростых ситуациях. Отразил выход один в ноль Патрика Кейна в овертайме.

МАРКОВ – 6,5. Лучший игрок обороны сборной. Был полезен на обоих концах площадки. Отметился двумя шикарными голевыми передачами на Дацюка.

ВОЙНОВ – 6,0. Единственный праворукий защитник россиян пока не впечатляет. Для игрока первой пары обороны допускал слишком много просчетов. При этом был в силовой борьбе.

РАДУЛОВ – 5,5. Форвард ЦСКА традиционно активен, но пока его старания никак не сказываются на цифрах на табло. Два необязательных удаления привели к заброшенным шайбам американцев. При этом смог закрыть обзор Куику в эпизоде со второй шайбой Дацюка.

ДАЦЮК – 7,5. После не самого удачного матча со Словенией показал себя настоящим лидером. Кто волновался, что 35– летний хоккеист не сумеет прийти в себя после травмы, могут расслабиться. В очередной раз продемонстрировал миру свою феноменальную работу руками, открыв счет в игре. Доминировал на вбрасываниях.

КОВАЛЬЧУК – 6,5. Мог стать героем матча в буллитной серии, но на два его точных броска у американцев нашелся аргумент в в виде Ти.Джея.Оши.

ЕМЕЛИН – 5,5. Допустил позиционную ошибку, которая едва не привела к роковым последствием при выпаде Патрика Кейна.

МЕДВЕДЕВ – 5,5. Хорошо двигался, был надежен, но удалился в концовке основного времени, оставив команду в меньшинстве на начало овертайма.

ОВЕЧКИН – 6,0. Отметился попаданием в перекладину, как всегда бросал больше всех. Неожиданно не дождался шанса на свою попытку в буллитной серии.

МАЛКИН – 6,0. От нашего лидера мы всегда ждем очков. В субботу в Сочи сделать результат у уральца не получилось. Американцам удалось заставить форварда заниматься не своим делом – отвечать на провокации.

СЕМИН – 5,5. В ударном сочетании россиян пока ничем не выделяется.

ТЮТИН – 6,0. Броском как из пращи мог принести команде победу, но на счастье соперника ворота Куика были сдвинуты. В обороне своими обязанностями справлялся.

НИКУЛИН – 5,5. Не прочитал момент в эпизоде с первой шайбой соперника.

КУЛЕМИН – 5,5. Третья тройка россиян пока выглядит слабее остальных. Много играл в меньшинстве, правда, не разгадал замысел американцев в моменте со второй шайбой.

АНИСИМОВ – 5,0. На уровне лидера проявил себя только в овертайме в сочетании с Овечкиным. Раз за разом проигрывал важные вбрасывания.

ТАРАСЕНКО – 5,5. Заработал удаление, которое было реализовано Дацюком. В остальном в атаке мало что получалось.

БЕЛОВ – 6,0. Уверенно смотрелся при исполнении своих обязанностей. Запомнился смелыми и жесткими действиями.

НИКИТИН – 6,0. В свои моменты на льду обедни не портил.

ПОПОВ – 6,0. По итогам двух матчей один из самых полезных хоккеистов

ТЕРЕЩЕНКО – 6,0. В силовой борьбе был явно в своей тарелке. В созидании не слишком преуспел. Не успел за эпизодом, когда Штаты сравняли счет.

НИЧУШКИН – 5,5. Не слишком часто появлялся на льду. Отметился только одним фирменным проходом.

Придумай мем

Новости