Сочи-2014

9 февраля 2014, 00:05

5 самых красивых хоккеисток российской сборной

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня матчем против Германии на Олимпийских играх в Сочи стартует женская хоккейная сборная. "СЭ" представляет пять самых красивых хоккеисток национальной команды.

Анна ПРУГОВА

Основной вратарь российской сборной. Начала заниматься хоккеем в 11 лет и к 20 годам успела завоевать с командой бронзовые медали чемпионата мира-2013. В 2010 году Анна приняла участие в Олимпийских играх в Ванкувере, где сборная России заняла шестое место. По мнению болельщиков Анна является одной из самых красивых хоккеисток мира.

Ангелина ГОНЧАРЕНКО

Защитник сборной России Ангелина Гончаренко выступает за уфимский клуб "Агидель". В национальной команде играет с 2009 года. На прошлогоднем чемпионате мира помогла сборной завоевать бронзовые медали первенства мира. Кумиром из мира хоккея называет Евгения Малкина.

Елена ДЕРГАЧЕВА

Выступает на позиции нападающего. Елене всего 18 лет, но она уже успела стать бронзовым призером чемпионата России в составе уфимского клуба "Агидель" и завоевать бронзовые медали чемпионата мира-2013 в составе сборной России. Кумир Елена в мире спорта – Павел Дацюк.

Александра ВАФИНА

Капитан команды "Факел" и сборной России. За свой клуб начала играть в 2008 году, в 2011 году завоевала бронзу чемпионата России, после чего уехала в студенческую лигу США. Однако в прошлом году вернулась обратно. На Олимпиаде в Ванкувере провела пять матчей и отметилась одним голом. Бронзовый призер чемпионата мира-2013.

Екатерина ЛЕБЕДЕВА

Нападающая сборной России впервые встала на коньки, когда ей было четыре года. За национальную команду дебютировала в 2007 году. Екатерина уже участвовала в Олимпийских играх, это было в 2010 году в Ванкувере. Наивысшим достижением в составе сборной стала бронза чемпионата мира, на котором она забила один гол и отдала четыре результативные передачи.

Придумай мем

Новости