27 февраля 2014, 18:18

Ян Лацо: "Организация Олимпиады в Сочи и все вокруг нее было великолепным"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь "Донбасса" и сборной Словакии Ян Лацо, несмотря на не самое успешное выступление своей национальной команды на Олимпиаде в Сочи, остался доволен полученным опытом. По словам голкипера, организация и все, что связанно с Играми оставило великолепные впечатления.

– Это были первые Олимпийские игры для меня, – приводит официальный сайт "Донбасса" слова Лацо. – Организация Игр и все вокруг них было великолепным.

– Несмотря на итог выступлений Словакии на Олимпиаде, это был большой опыт?

– Конечно. Это Олимпиада. В Сочи собрались лучшие спортсмены в мире. Любители хоккея смогли увидеть многих великих игроков. Все это оставило неизгладимые впечатления.

– Чисто теоретически. После этого сезона ваш контракт в Донецке заканчивается. Может стоит попробовать свои силы в тренировочном лагере одной из команд НХЛ?

– Я бы не хотел об этом говорить. Это не мой стиль. Я работаю изо дня в день и стараюсь помочь своему клубу. Когда будет что-то конкретное, тогда можно будет это обсудить.

– Донбасс впервые в своей истории попал в плей-офф. Какие настроения в клубе?

– Мы рады, что у нас есть возможность сыграть в плей-офф, но сейчас речь идет о позиции в турнирной таблице. В Праге мы потеряли три очка и теперь должны наверстать упущенное, чтобы иметь лучший стартовую позицию в первой серии плей-офф.

Источник: hcdonbass..com
Новости