Сочи-2014

23 февраля 2014, 21:46

Анастасия Мыскина: "Хочу поддержать игроков сборной России"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Прославленная теннисистка и тренер Анастасия Мыскина, делясь своими впечатлениями от игры сборной России на Олимпиаде в Сочи, выразила сожаление, что нашей команде не удалось завоевать медали. Тем не менее, Мыскина пожелала удачи россиянам на дальнейших соревнованиях.

– Если честно, очень пристально следить за Олимпиадой не удавалось. Мы были на турнирах, но хоккей пропустить я не могла, потому что очень люблю этот вид спорта, – сказала Мыскина. – Смотреть матчи, когда комментировал их арабский комментатор, было, конечно, странно. Но делал он это очень эмоционально.

– Насколько я знаю, вы знакомы со многими игроками сборной России.

– Да. С Сашей Овечкиным, Лешей Терещенко, Сашей Еременко и с наставником команды Зинэтулой Хайдаровичем Билялетдиновым. Жаль, конечно, что такой результат, что не получилось завоевать медали. Но я все же верю в то, что наши игроки старались отдать на льду все. Поэтому хочу их поддержать.

– Сейчас говорят о возможной отставке Билялетдинова, несмотря на то, что контракт у него до 1 июня. При этом сам Зинэтула Хайдарович отметил, что хотел бы продолжить работать в сборной.

– К сожалению, не имею права рассуждать на данную тему. Отвечу так, я стала тренером и знаю как это тяжело. Была спортсменкой, поэтому, понимаю, как сложно было ребятам. Так что, просто пожелаю сборной России побед в будущем. Впереди ведь чемпионат мира. (Динара КАФИСКИНА)

Придумай мем

Новости