Сочи-2014

22 февраля 2014, 16:44

Даниэль Альфредссон: "Если реализуем план на игру, то сможем победить Канаду"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной Швеции Даниэль Альфредссон признался, что у его команды есть хороший план на финальную игру олимпийского хоккейного турнира в Сочи с Канадой. По словам форварда, победить канадцев очень тяжело, но если шведы будут придерживаться намеченной тактики, шанс на успех будет велик.

– Быть в финале Олимпиады – это великое чувство, – приводит Олимпийский новостной сервис слова Альфредссона. – Но мы знаем, что должны собраться и достичь еще одной цели. Можем сыграть на равных с действующим чемпионом турнира, хотя это будет трудной задачей. Тем не менее, мы разработали хороший план на игру, и если будем ему следовать, то у нас появится шанс на победу.

Обе команды хороши в обороне и знают как грамотно реализовывать большинство. Главный тренер канадцев Майк Бэбкок выстроил игру сборной наподобие стиля "Детройта", внеся небольшие коррективы и организовав некоторые элементы по-другому. Оба тренера хорошо осведомлены о тактиках друг друга, и большой вопрос, кто выйдет победителем. Думаю, победит тот, что выиграет борьбу за шайбу.

Финал Олимпиады состоится 23 февраля и начнется в 16.00 по московскому времени.

Придумай мем

Новости