Сочи-2014

11 февраля 2014, 13:45

Дацюк, Ковальчук и Овечкин согласны: сборная на Играх будет единым целым

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

По следам Нагано-1998 и команды братьев Павла Буре (перед Играми в Японии форвард, брат которого Валерий тоже попал в заявку, подчеркнул: "У меня здесь не один, а двадцать два брата". – Прим "СЭ") на пресс-конференции сборной России в Сочи перед стартом олимпийского турнира капитану Павлу Дацюку и его ассистентам Илье Ковальчуку и Александру Овечкину был задан вопрос о том, команда "кого" или "чего" будет на этот раз, передает спецкор "СЭ" Артем АГАПОВ.

– Вы хотите, чтобы кто начал? – переспросил Дацюк. – Так как мы выступаем на домашней Олимпиаде, у нас будет намного больше братьев. Думаю, вся страна будет болеть и помогать нам. Мы все будем единым целым.

– Я присоединяюсь к словам нашего капитана, – сказал Ковальчук. – Не зря пал выбор именно на него. Паша – очень опытный мастер, которого уважают во всем хоккейной мире – и не только. С таким капитаном можно решать очень серьезные задачи. Что касается команды, то у нас очень дружный коллектив. В сборной позитивная атмосфера, команда и тренерский штаб на одной волне, это самое главное.

– А я присоединяюсь к этим словам, – сказал Овечкин.

Придумай мем

Новости