Сочи-2014

5 февраля 2014, 09:52

Борис Михайлов: "Равноценной замены Дацюку не существует"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный олимпийский чемпион, бывший главный тренер сборной России Борис Михайлов, говоря о составе национальной команды на предстоящие Олимпийские игры, отметил, что наиболее ценный игрок – это капитан россиян Павел Дацюк. Специалист выразил надежду, что нападающий "Детройта" залечит свою травму и в полной мере усилит команду.

– Я верю в то, что Павел восстановится и приедет на Олимпиаду, – приводит ИТАР-ТАСС слова Михайлова. – Потому что если этого не случится, потеря Дацюка станет для нашей команды трудновосполнимой. Равноценной замены ему в настоящее время просто не существует.

Я хорошо знаю Павла. Если он приедет на Олимпиаду, то только усилить и украсить игру сборной. В противном случае он просто не станет выходить на лед. Я надеюсь на лучшее и верю, что мы увидим Дацюка в Сочи.

Мы же понимаем, что мастерство "накатывать" ему не нужно. Ему сейчас надо "накатить" физическое состояние. Насколько представляю, Дацюк сейчас именно этим планомерно и занимается.

Напомним, из-за травмы Дацюк не принимает участия в матчах НХЛ с 1 января. 30 января он впервые вышел на лед. Предполагается, что 35-летний форвард примет участие в матче "Ред Уингз" против "Флориды". Ранее Дацюк был назначен капитаном сборной России на Олимпиаде.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости