Сочи-2014

1 февраля 2014, 23:21

Бэбкок по-прежнему не знает, сыграет ли Дацюк до Олимпиады

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Детройта" и олимпийской сборной Канады Майк Бэбкок по-прежнему не знает, примет или нет российский центрфорвард "Ред Уингз" Павел Дацюк участие хотя бы в одной встрече регулярного чемпионата НХЛ до сочинской паузы. Названный капитаном национальной команды на Игры в Сочи 35-летний хоккеист пропускает матчи с 1 января из-за травмы "нижней части тела".

– Нет, я не могу сказать ничего нового по Дацюку, – лишь пожал плечами Бэбкок, когда его спросили о легионере. – И я не знаю, вернется ли он до Олимпиады. В этой ситуации мне известно столько же, сколько и вам. Мне просто остается задавать те же вопросы.

Добавим, что сегодня же главный тренер олимпийской сборной России Зинэтула Билялетдинов сообщил, что находится на постоянной связи с Дацюком. И вдобавок заметил: пусть такого игрока заменить непросто, его команда должна быть готова к любому варианту развития событий.

Сам Дацюк на этой неделе предпринимает попытки возобновить тренировки. После сегодняшнего домашнего матча с "Вашингтоном" (4:3 Б) в календаре "Ред Уингз" до олимпийской паузы еще четыре гостевые встречи – с теми же "Кэпиталз", а также "Ванкувером", "Флоридой" и "Тампа-Бэй". (Detroit Free Press)

 

Придумай мем

Новости