24 января 2014, 12:34

Андрей Сафронов: "Кокарев сыграет на Олимпиаде"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов сообщил, что травма Дениса Кокарева, полученная в игре регулярного чемпионата против ЦСКА (2:1 Б), оказалась несерьезной. Ранее сообщалось, что форвард, включенный в состав олимпийской сборной России, из-за повреждения ноги мог пропустить Игры в Сочи.

– Нужно только время, чтобы залечить этот микронадрыв, – подчеркнул Сафронов. – Лечение наш игрок будет проходить в Москве на протяжении двух недель. Больше пока ничего конкретного сказать не можем. Денис, конечно, расстроился, мы же больше поднимаем волну, раскручиваем эту ситуацию. Надо просто потерпеть, и все. Когда травма у Александра Овечкина или Павла Дацюка и они не играют, мы меньше пишем про них, чем про наших ребят – игроков "Динамо".

– Получается, что в Олимпийских играх Денис участие примет.

– Думаю, что да. В целом, травма не очень серьезная.

– То нападающий вашей команды Сергей Соин получил травму и не сможет сыграть на Олимпиаде, теперь Денис Кокарев...

– Понимаете, команда у нас очень дисциплинированная, рабочая, и играем мы как в последний раз, не жалея себя. Поэтому так и происходит.

– Как себя чувствует Сергей Соин?

– Нормально. На днях возвращается из Германии, где он проходил осмотр. Думаю, что будет готов к плей-офф на 101 процент. Мы, конечно, все расстроились, что Сергею придется пропустить Олимпиаду. Он заслужил своей работой, своим профессиональным отношением к делу выступать за сборную страны на Олимпийских играх. Добился результата. Быть включенным в сборную дорогого стоит, а участвовать на Олимпиаде еще дороже. Но такова спортивная судьба, не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Бывает, что травмы подстерегают на каждом углу. Неотъемлемая часть работы. Это ведь не шахматы. У любого игрока даже летом дают о себе знать какие-то травмы.

– Тем не менее Сергей наверняка расстроен.

– Зинэтула Билялетдинов и я с Сергеем общались. Его поддержали. Он, конечно, расстроился, но жизнь продолжается. Ему же к следующей Олимпиаде не исполнится шестьдесят лет и центральные нападающие будут востребованы.

– Что касается еще одного вашего олимпийца - Александра Еременко, когда мы увидим его на льду в составе "Динамо" после травмы?

– Думаю, что он будет закрывать четырехматчевый домашний цикл. Мы просто дали ему время для того, чтобы он восстановился. Потом Саша стал тренироваться в полном объеме.

– Писали, что, мол, ему дали отдохнуть перед Олимпиадой.

– Перед Олимпиадой надо играть, а не отдыхать. (Динара КАФИСКИНА)

Новости