Сочи-2014

22 декабря 2013, 21:20

Владимир Юрзинов: "Хорошо, что сборная России проиграла сейчас"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заслуженный тренер СССР, бывший главный тренер сборной России Владимир Юрзинов, комментируя выступление россиян на Кубке Первого канала, сказал, что не видит трагедии в поражениях от Финляндии (2:3) и Чехии (1:2). По мнению специалиста, напротив, лучше сейчас оступиться и сделать выводы перед Олимпиадой.

– А что такого произошло? – приводит "Р-Спорт" слова Юрзинова. – Что мы – решили, что будем всех рвать? Это нормальный турнир. Такой вот результат. Сыграли от начала до конца. Надо будет все время выцарапывать результат в играх сборной, победу в последний момент – один гол на последних секундах все может решить. И этот турнир сборная могла выиграть, а могла и проиграть. Очень хорошо, что это сейчас произошло. Это покажет, как нужно готовиться. Надо просто разобраться в планах.

Что прошло, то прошло. Лучше сейчас, чем позже. Такой мой подход с опытом восьми Олимпиад. В деталях тренерский штаб разберется, сделает выводы. Много моментов, таких как удаления неоправданные, большинство...

Турнир был яркий, красочный, собрал много зрителей. Очень приятно было смотреть его из Сочи, потому что через полтора месяца там будет Олимпиада.

Источник: sochi2014.rsport.ru

Придумай мем

Новости