Сочи-2014

20 февраля 2014, 16:19

Алексей Покашников: "Коротков заслуживал финала"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Алексей Покашников, комментируя выступления россиян в ски-кроссе на Олимпиаде в Сочи, посетовал на ошибки, которые помешали его подопечным бороться за медали. Напомним, Егор Коротков занял пятое место, а Сергей Можаев выбыл из борьбы в первом раунде.

– Егор Коротков мог сегодня бороться за место в первой четверке, – сказал Покашников. – К сожалению, ошибка в полуфинале, когда он неправильно прошел препятствие, помешала россиянину добраться до решающего этапа. Он заслуживал сегодня финала, по большому счету.

В последние два сезона у Короткова не было высоких результатов, поэтому пятое место здесь я считаю очень приличным результатом. И если бы до Олимпиады нам сказали, что этот спортсмен станет победителем в малом финале, мы были бы очень довольны. Но Егор сегодня мог биться за медали.

Что касается неудачи Сергея Можаева, то тот просто перестраховался, побоявшись сбить шедшего перед ним Короткова. Можаев, можно сказать, пожертвовал собой ради интересов команды. Если бы они столкнулись, то сборная России осталась бы без шансов на медали уже в самом начале соревнований. Если разбирать выступление Можаева по горячим следам, то я предложил бы ему выбрать другую тактику, отсидеться за соперником-шведом, а потом уже его атаковать… Но Сергей решил действовать иначе. (Альберт СТАРОДУБЦЕВ, ИТАР-ТАСС)

Придумай мем

Новости