Сочи-2014

14 февраля 2014, 23:22

Вероника Корсунова: "До этого дня я не понимала, что идет Олимпиада"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Вероника Корсунова, занявшая 11-е место в акробатике на Олимпийских играх в Сочи, отметила, что настроила себя на выступление не так, как было нужно. По ее словам, она перед стартом испытывала волнение, передает из Сочи спецкор "СЭ" Дмитрий АФОНИН.

– Сегодня родные в первый раз в жизни приехали посмотреть, как я прыгаю, – заметила Корсунова. – Скорее всего, когда приду домой, поплачу чуть-чуть.

– В чем была ваша ошибка в первой части финала?

– Ошибка была в голове. Я просто иногда настраиваю себя не так, как нужно было бы. Иногда получается, иногда нет. Техническая ошибка стала следствием того, что я никак не могу с собой справиться.

– Волнение сказалось?

– Нет. Хотя волнение было, а я, если честно, думала, что не будет. До этого дня я не понимала, что идет Олимпиада, потому что старалась отойти от этого. Но сегодня я изрядно переживала.

– Что скажете о поддержке зрителей?

– Зрители очень крутые. Такая поддержка у меня в первый раз в жизни. Столько болельщиков. Спасибо им большое. Очень приятно. В следующий раз буду тише себя вести и бежать к родственникам только после соревнований.

– На какое место рассчитывали?

– Конечно, в голове представляешь себя повыше. Главной задачей было сделать все четко, правильно, чисто, красиво, в ноги – настолько, насколько я иногда могу. Когда не выигрываешь медаль, уже не в месте дело. Потому что главное, чтобы ты был доволен собой. Даже если занимаешь призовое место, прыгнув ужасно, понимаешь, что ты не смог выложиться на сто процентов, хотя получить медаль приятно.

– Если бы вы отпрыгали так, как на чемпионате мира в Воссе год назад, были бы в призах?

– Я не знаю.

– Снег не приносил никаких трудностей?

– Нет. Он шикарен. В том году было потяжелее, с погодой было хуже. Наверху даже подморозило.

– Останетесь смотреть мужские соревнования через несколько дней?

– Конечно. Мы до конца здесь будем.

Придумай мем

Новости