Сочи-2014

22 января 2014, 16:24

Буров, Комиссарова и Можаев получили дополнительные лицензии на Игры в Сочи

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Международная федерация лыжного спорта (FIS) сообщила Олимпийскому комитету России о дополнительном распределении олимпийских лицензий на Игры-2014 по фристайлу, информирует официальный сайт Федерации фристайла России. Как сообщалось ранее, FIS должна была 24 января сообщить национальным олимпийским комитетам об окончательном распределении квот. Но это произошло раньше. В результате сегодня стало ясно, что у сборной России по фристайлу получили дополнительные лицензии Илья Буров, Мария Комиссарова и Сергей Можаев и в сумме их стало 25. По 8 – в лыжной акробатике и могуле, 5 – в ски-кроссе и по 2 – в слоуп-стайле и хаф-пайпе.

Напомним, что максимальная национальная квота в этом виде спорта – 26 человек. Добавим, что на предыдущей Олимпиаде в Ванкувере при максимальной квоте 18 участников сборная России смогла выставить только 12 спортсменов.

Завтра списочный состав сборной России по фристайлу, так же как и в других видах спорта, должен быть утвержден на совместном заседании исполкома Олимпийского комитета России и коллегии Министерства спорта России.

Полностью состав сборной выглядит так:

Акробатика: мужчины – Павел Кротов, Петр Медулич, Тимофей Сливец, Илья Буров; женщины – Вероника Корсунова, Ассоль Сливец, Алина Гриднева, Александра Орлова.

Могул: мужчины – Александр Смышляев, Сергей Волков, Андрей Волков, Алексей Павленко; женщины – Регина Рахимова, Марика Пертахия, Екатерина Столярова, Елена Муратова.

Ски-кросс: мужчины – Егор Коротков, Сергей Можаев; женщины – Анастасия Чирцова, Юлия Ливинская, Мария Комиссарова.

Слоупстайл: мужчины – Павел Корпачев; женщины – Анна Миртова.

Хаф-пайп: мужчины – Павел Набоких; женщины – Елизавета Чеснокова.

Источник: ffr-ski.ru

Придумай мем

Новости