13 января 2014, 15:09

Алина Гриднева: "Должна была рискнуть ради Олимпиады"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Представительница лыжной акробатики Алина Гриднева, уже заработавшая олимпийскую лицензию, не сможет принять участия в Олимпиаде в Сочи из-за травмы плеча. По словам самой спортсменки, 15 января ей предстоит операция, а потом примерно полгода ей понадобится на восстановление.

– Сейчас я дома, в Армавире – жду операции на плече, – приводит "Весь спорт" слова Гридневой. – Пока у меня никаких новостей. На операцию я ложусь 15 января в 83-ю клиническую больницу в Москве. По прогнозам, восстановление займет полгода. То есть сезон для меня закончен. Больше никаких сборов до лета.

– Расскажите, когда и из-за чего рука впервые начала болеть?

– Впервые я упала летом. Заработала вывих плеча. По крайней мере, я так думала. Тогда никто не подозревал, насколько это серьезно. Время шло, боль не проходила, и стало ясно, что нужна операция. Но тогда я бы не успела восстановиться к Олимпиаде, куда, естественно, очень хотела попасть. В общем, я на свой страх и риск решила прыгать,как есть. Доктор меня предупредил: "Это продлится до первого падения". Три недели я провела в Москве в реабилитационном центре им. Бурназяна, а затем поехала на сбор. Я предполагала, что готова прыгать, но все получилось, как сказал доктор. Первое падение – и все...

– Теперь у вас разрыв суставной сумки плеча?

– Разрыв суставной сумки и сухожилий.

– Это уже после того, как вы упали второй раз?

– После первого падения было повреждение суставной сумки, а после второго – уже разрыв. Но ради Олимпиады я должна была рискнуть. Я очень хотела в Сочи.

– А когда стало ясно, что вы не сможете участвовать в Олимпиаде?

– В начале декабря. Тогда было очень обидно. Но вся команда и тренеры меня поддержали, поэтому стресс я пережила легче, чем могла бы.

– Где вы будете проходить реабилитацию?

– Еще так долго до этого... Возможно, в центре им. Бурназяна. Я там уже была.

– Поддерживать своих подруг по команде на Олимпиаде будете?

– Я всегда за них болею. Последний этап Кубка мира всю ночь смотрела со сжатыми кулачками.

– Планируете поехать в Сочи, поболеть?

– Лично у меня билета нет. Если федерация пригласит, обязательно поеду. Буду прыгать там с большими плакатами в руках (смеется).

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости