Сочи-2014

12 января 2014, 10:27

Марио Рейфетцедер: "На Олимпиаде-2014 мы можем получить по три места в ски-кроссе"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер сборной России по ски-кроссу Марио Рейфетцедер пока не определился с составом команды, которая будет представлять страну на Олимпиаде-2014 в Сочи. По словам наставника, все будет решено после этапа Кубка мира в Валь-Торенсе (Фарнция), по итогам которого россияне могут рассчитывать примерно на шесть олимпийских мест (по три для мужчин и женщин).

– Сейчас команда находится на тренировочном сборе в Миассе, – приводит Team Russia слова Рейфетцедера. – И 13 января мы отправляемся в Валь-Торенс, куда по погодным условиям перенесли два этапа Кубка мира – из Межева и Бишофсвизена. Таким образом, в Валь-Торенсе мы проведем сразу два старта.

Пока нельзя с уверенностью назвать количество мест в ски-кроссе у сборной России на Олимпиаду – все определится как раз после стартов в Валь-Торенсе. Все будет зависеть не только от вступления наших спортсменов, но и от ситуации с национальными квотами других стран. Поскольку у некоторых стран сейчас по рейтингу на Олимпиаду квалифицируются больше максимально возможного количества спортсменов, после этапа международная федерация должна уравнять квоты и некоторые спортсмены получат право выступить на Олимпиаде, хотя сейчас находятся в листе ожидания. По моим подсчетам, мы можем получить по три места у мужчин и женщин. Но это неофициальные и неокончательные цифры.

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости