Сочи-2014

28 ноября 2013, 11:58

В Сочи впервые в истории зимних Игр будет представлен Парагвай

Олег Шамонаев
Шеф отдела спорта
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

21-летняя фристайлистка Джулия Марино на Олимпиаде в Сочи станет первой в истории зимних Игр представительницей Парагвая. Марино родилась в этой южноамериканской стране, но затем была увезена приемными родителями в США и выросла в Колорадо. До недавнего времени девушка претендовала на попадание в американскую сборную в дисциплине "слоупстайл", но когда стало понятно, что она не выдерживает конкуренции, Джулия предложила свои услуги исторической родине.

В Парагвае нет своей лыжной федерации, и эта страна никогда не принимала участия в международных стартах по лыжным видам спорта. Тем не менее, Международный олимпийский комитет согласился поменять гражданство Джулии Марино с американского на парагвайское, и теперь девушка получила возможность войти в историю на Играх в Сочи.

Марино специализируется в новых олимпийских дисциплинах – слоупстайле и хаф-пайпе. Причем в слоупстайле эта спортсменка достаточно высокого уровня. В прошлом году она заняла второе место на одном из этапов Кубка мира и финишировала на 11-м месте в общем зачете по итогам сезона. Поэтому в Сочи представительница Парагвая вовсе не будет отбывать номер, а сможет побороться даже за медаль.

Придумай мем

Новости