Сочи-2014

28 октября 2013, 12:05

Сборная России по ски-кроссу отправилась в Австрию

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сборная России по ски-кроссу отправилась на очередной предсезонный сбор в Австрию, информирует официальный сайт Федерации фристайла России. Тренировки в австрийском Штубае продолжатся до 8 ноября. Это будет снежный сбор, в ходе которого спортсмены отработают как отдельные элементы спуска, так и прохождение трассы в целом.

В Австрию команда полетела в том же составе, что работал и на предыдущем сборе: мужчины Иван Аникин, Артем Данилов, Роман Ильин, Георгий Корнилов, Егор Коротков, Сергей Можаев и Сергей Ридзик; женщины Мария Комиссарова, Юлия Ливинская, Лидия Пентюхова и Анастасия Чирцова.

После австрийского сбора спортсмены 12 дней будут тренироваться дома под руководством личных тренеров, а уже 20 ноября вернутся в Штубай, чтобы провести заключительный предсезонный сбор в Европе. Там же запланировано участие команды в открытом чемпионате Австрии и этапе Кубка Европы. Предполагается, что эти старты соберут многих претендентов на награды Игр в Сочи. Ведь можно будет заработать заветные рейтинговые очки для получения олимпийской лицензии, а заодно и присмотреться к конкурентам.

Из Австрии сборная перелетит в Канаду, где 6 декабря в Накиске начнется стартовый для кроссменов этап Кубка мира олимпийского сезона.

Источник: ffr-ski.ru

Придумай мем

Новости