Сочи-2014

14 февраля 2014, 08:10

"Плющенко поступил малодушно"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" собрал комментарии читателей после того, как Евгений Плющенко снялся с индивидуальных соревнований.

Birdgick: "И еще один момент – люди шли смотреть фигурное катание вживую, в большинстве своем не из-за любви к фигурному катанию как таковому и, боюсь, даже не ради Плющенко. Люди шли болеть за Россию, как они делают это на прыжках с трамплина, в слоупстайле или безнадежном лыжном двоеборье. А в результате их лишили такой возможности..."

Pennu Pernhard: "Все-таки человеческая глупость границ не имеет. Ну ладно Женю эйфория захлестнула после командного турнира, но где были старшие товарищи – доктора, массажисты и профессор Мишин, наконец? Неужели было непонятно, что ресурс у Жени закончился ? А два молодых здоровых парня проводят в запасе, в то время как Россия в одиночниках сейчас представлена нулем целых и хреном десятых".

lav92393: "У него не получилось. Никто другой бы тоже не смог. С ним был шанс, без него – нет. Злиться надо не на Плющенко, а на ситуацию в фигурном катании, когда достойной замены за несколько лет так и не нашлось".

edgar84: "Мне противно читать комментарии моральных уродов, брызжущих слюной и оскорбляющих человека, который хотел выиграть еще одно золото, но не смог. Духовное желание с физическими возможностями иногда расходятся, и дело тут не в деньгах. Женя, спасибо за все"!

zafchic: "Они все делали правильно, бог им судья! Жаль только, что проверить другой вариант невозможно. Полное разочарование, опустошение душевное..."

vladvv13: "Да, не здоров, да, тяжело... а что через 4 года будем делать? Например, Ковтун мог получить необходимый опыт личного олимпийского турнира, а командные соревнования и без ЕП реально было бы взять! Давайте еще на первом канале организуем сбор средств для ЕП, пусть он эгоист, но он же типа герой... ЕП с одной стороны – спасибо! А с другой – надо уметь уходить и давать дорогу молодым"!

cfif83: "Все достижения свои Плющенко перечеркнул своим малодушным поступком".

gippo: "Ладно, проехали. Олимпиада на этом не закончилась".

Jyk: "А мог бы и сам уйти красиво после командных выступлений и молодому Ковтуну дать олимпийский шанс. Всем было понятно, что не потянет 4 выступления подряд, кроме него одного, да, возможно, Рудковской.
Личные чрезмерные амбиции, "месть" Ковтуну, подковерные игры – выше чести страны".

Вернбэльм: "В мужском спринте лыжник Гафаров упал, ударился очень сильно, сломал лыжу, но все равно поднялся и поехал сначала в гору на одной лыже, хотя все уже давным-давно финишировали, а с горы опять упал и еле-еле доехал до финиша и потом заплакал. Все это он сделал для зрителей, мы стояли, хлопали и кричали ему – Мужик!!! Тех, кто кричит, что Плющенко - мужик, я все равно не понимаю, спортсмен в прошлом заслуженный - это да, но есть женщины-спортсменки, которые проявили себя более мужественно".

Ashkim: Спасибо, Женя! Ты сделал все, что было в твоих силах, но обстоятельства иногда бывают выше.
Далеко не факт, что без Жени было бы командное золото. Достаточно уже, что затряслись поджилки у соперников после твоего первого проката, потом ты их добил. Спасибо еще раз!

P.S. А всяким интернет-критикам – попробуйте сделать для России хоть десятую долю того, что уже сделал Женя. Сделайте хоть прыжок на ковре, если животы позволят".

Придумай мем

Новости