Сочи-2014

21 февраля 2014, 10:56

Александр Горшков: "Аделинка совершила чудо"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), олимпийский чемпион Александр Горшков, комментируя победу Аделины Сотниковой в одиночном катании на Олимпиаде в Сочи, назвал ее успех чудом. Он также сказал, что причина пятого места Юлии Липницкой кроется в усталости.

– Аделинка вчера и сегодня совершила чудо, – приводит "Весь спорт" слова Горшкова. – Она прекрасно прокатала короткую программу, хотя в числе ее конкуренток были гораздо более опытные и авторитетные соперницы. И сегодня выстояла в произвольной программе. Аделинка показала максимум того, что может. И все мы рады, что она завоевала это золото! До сегодняшнего дня у нас были золотые олимпийские медали во всех видах фигурного катания, кроме женского одиночного. А в этот раз наши девочки получили сразу два олимпийских золота. Сначала Юлия Липницкая отличилась в командных соревнованиях, а потом в личных этот успех повторила Аделина Сотникова. Потрясающий золотой дуплет!

Пятое место Юлии Липницкой? Она просто устала. Сначала был чемпионат России, затем – чемпионат Европы. Еще через две недели – командные соревнования на Олимпиаде. С другой стороны, определенную роль сыграло повышенное внимание, которое было к ней проявлено после командных соревнований. Юле не давали нормально жить, тренироваться. Понятно, что все это делалось из лучших побуждений, но ей было очень-очень сложно.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости