Сочи-2014

21 февраля 2014, 00:14

Этери Тутберидзе: "Сегодняшние ошибки Липницкой не технические"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер Юлии Липницкой Этери Тутберидзе объяснила ошибки своей подопечной в произвольной программе личного турнира на Олимпийских играх-2014 в Сочи. По ее словам, причиной стала усталость, передает спецкор "СЭ" Артем АГАПОВ.

– Сегодняшние ошибки в исполнении риттбергера и сальхова – не технические, как вчера на флипе, – сказала Тутберидзе. – Она просто устала и не дотерпела до конца программы. После падения поняла, что надо вкладывать чуть больше сил.

– Усталость – следствие…

– Ну, опять вы про командный турнир?! Я считаю, что ей очень повезло, что она участвовала в нем, ей очень повезло, что она собралась и исполнила свои программы в командном турнире хорошо. А здесь – не смогла, тут больше давление, больше желание. И не надо ничего смешивать. Повторю, это – спорт. Если бы этого не было, они бы записывали программы на видео и отправляли диски по почте, также по почте получали бы медаль. Но они должны выйти и в данной обстановке при зрителях откатать программы. И другие соревнования – не причем. У нее были одинаковые перерывы по десять дней между финалом "Гран-при" и чемпионатом России, чемпионатом России – и чемпионатом Европы, между командным турниром – и личными соревнованиями Олимпиады.

Придумай мем

Новости