Сочи-2014

14 октября 2013, 19:21

Прививкову могут вернуть в сборную

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Решение старшего тренера женской сборной России по керлингу Томаса Липса исключить из состава на Олимпиаду в Сочи двукратную чемпионку Европы Людмилу Прививкову может быть пересмотрено. В конце сентября, незадолго до отъезда сборной страны на серию турниров в Канаду, швейцарский специалист сообщил журналистам, что в состав, который продолжит подготовку к Играм-2014, вошли шесть спортсменок – и Прививковой в их числе не оказалось. Тогда в списке фигурировали Анна Сидорова, Екатерина Галкина, Маргарита Фомина, Нкеируха Езех, Александра Саитова и Екатерина Антонова.

– Липсу уже сделали замечание, – заявил ИТАР-ТАСС президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев. – Мы считаем некорректным, что уже сегодня тренер позволяет себе давать качественную оценку тем или иным спортсменам и решает, кто из них будет участвовать в Играх. Особенно в предолимпийский период.

По словам Свищева, решение относительно Прививковой касалось только канадского сбора и не является окончательным. В данный момент экс-капитан сборной России тренируется индивидуально. В декабре в Сочи состоится Кубок России, а незадолго до него все кандидаты в национальную команду проведут там централизованный сбор. Ожидается, что Прививкова там будет, а решение по составу олимпийской сборной будет принято только после Кубка России.

Придумай мем

Новости