Сочи-2014

26 февраля 2014, 13:22

Александр Зубков: "Не говорил, что собираюсь заканчивать карьеру"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков считает, что тренерский штаб должен знать, кто из спортсменов может взять на себя роль лидера, когда сам он завершит карьеру. По словам Зубкова, он пока не собирается заканчивать, но в противном случае его место должен занять спортсмен такого же уровня.

– Это, конечно, вопрос не ко мне. Вопрос к тренерскому штабу, который будет продолжать дальше работать с командой, – цитирует Зубкова "Спорт FM". – Они должны четко понимать, кто может взять роль лидера, если, конечно, я закончу свою спортивную карьеру, но я этого еще никому не говорил и не обещаю. Поэтому они должны достойно выбрать лидера, за которым пойдет команда, и он должен показывать тот же уровень, который показывали мы в течение последних десяти лет.

– Сейчас будете завершать сезон или, может быть, уже отправитесь на отдых? Ведь столько эмоций было вложено в эту подготовку к домашним играм.

– Да, конечно. Хотелось в первую очередь побыть с семьей, с детьми, потому что долгое время находился на сборах. Всю работу проделали для того, чтобы выступить достойно на домашних Олимпийских играх. И, конечно, после этого хотелось куда-нибудь съездить, отдохнуть, побыть в тишине. Потому что тот накал напряжения, тот накал болельщиков последние два года очень тяжело нам дался. Я думаю, что мы с достоинством это пронесли на своих плечах, и хотелось бы немножко отдохнуть.

Источник: sportfm..ru

Придумай мем

Новости