Сочи-2014

17 февраля 2014, 22:37

Алексей Воевода: "Людерс сделал так, чтобы мы с Зубковым помирились"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Алексей Воевода, ставший олимпийским чемпионом в паре с Александром Зубковым в соревнованиях двоек на Олимпиаде в Сочи, отметил, что выступление с Зубковым было для него единственным возможным вариантом. По словам спортсмена, только с ним он мог выиграть золото, а статистом ехать на Игры он не хотел. Воевода утверждает, что главный тренер сборной России Пьер Людерс способствовал примирению двух спортсменов, передает из Красной Поляны спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

– Кто сведущ в бобслее, тот знал, что я поеду на Игры. Точнее, не так, - отметил Воевода. - Я был твердо уверен, что на Игры отберусь. Выступать в экипаже с Александром – большая честь. Когда мы объединили усилия, это большое счастье. А раньше... Просто ехать статистом и выступать в абы каком экипаже я не хотел. Если бы не объединились с Сашей, свое место я бы, скорее всего, кому-нибудь отдал. Такой вот подход: все или ничего!

– Вас после очень долгой ссоры помирил тренер Пьер Людерс?

– Он сделал так, чтобы мы помирились. У любой проблемы есть срок давности. У нас он давно истек! Сколько можно дуться друг на друга. Впереди у нас – четверка. А у меня еще и допинг контроль!

Придумай мем

Новости