Сочи-2014

22 февраля 2014, 21:59

Сергей Кущенко: "Победа в эстафете - как волейбольный финал в Лондоне!"

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко подвел итоги Игр-2014 в Сочи для биатлонной сборной, передает из Красной Поляны спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

– Вы довольны Олимпиадой?

– Конечно. Это максимальный результат. Я еще до гонки говорил Михаилу Дмитриевичу Прохорову: после того как наши ребята проиграли в хоккей, наша эстафета должна взять на себя роль завершающего аккорда, как волейбольный финал в Лондоне. Это перелом. Надеюсь, Россия удержится на первом месте в неофициальном общекомандном зачете. Мне, кстати, всегда нравилось это слово – "неофициальный" зачет. Да из-за этого зачета страны бьются не на жизнь, а на смерть!

Мы долго говорили с ребятами за сутки до гонки, что не нужно делать никаких экстремальных вещей. Надо просто выполнять ту работу, которую они знают и умеют. Ребята показали характер. У нас очень ровная и, главное, настоящая команда. А команда – это круто!

Сейчас говорили по телефону с Николаем Петровичем Лопуховым и вспоминали, как нас дубасили и твердили: "Вы все делаете неправильно!" Так вот наш ответ. Ответить можно только медалями. Доказали: мы не противные, мы трудяги. Мы заслужили!

– Пихлер все, ушел?

– Он доработает до конца сезона.

Придумай мем

Новости