Сочи-2014

14 февраля 2014, 22:41

Селина Гаспарин: "Потребовалось много сил, чтобы выйти на индивидуальную гонку после неудачи в спринте"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Швейцарка Селина Гаспарин, занявшая второе место в индивидуальной гонке на 15 км, отметила насколько ей было непросто собраться и выйти на соревнование. По словам спортсменки, она возлагала большие надежды на участие в спринте, но потерпела неудачу, поэтому ей стоило больших усилий, чтобы бороться сегодня.

– В январе, когда я выиграла своих два первых этапа Кубка мира (Хохфильцен, Анси), это стало большой неожиданностью, – приводит Олимпийский новостной сервис слова Гаспарин. – Но тогда я поняла, что нахожусь на хорошем уровне нынешней зимой. Начала мечтать об олимпийской медали, ведь ни разу ее не брала. Олимпиада наверняка является крупнейшим соревнованием. Мне казалось, что моим наибольшим шансом является спринт, но там у меня ничего не вышло. Сейчас я действительно счастлива. Потребовалось так много сил, чтобы выйти после неудачи в спринте и бороться. Впервые в жизни я попала во все 20 мишеней. Для меня соревноваться на лыжах всегда было легче, чем соревноваться в стрельбе. Домрачева? Когда она обходила меня на трассе, я поняла насколько она быстрая. Поэтому мне необходимо было чисто отстрелять, чтобы иметь преимущество.

Я провела много пионерской работы для Швейцарии. Я была первой женщиной, участвующей на чемпионатах мира по биатлону и на Олимпийских играх. Теперь я первая, кто взяла медаль в этом виде спорта. Это удивительное чувство. Теперь надеюсь, что в Швейцарии будут больше знать о биатлоне.

Придумай мем

Новости