Рио-2016

5 августа 2016, 09:47

Сергей Сырцов: "Федерация тяжелой атлетики России сделает все, чтобы вернуть Ловчеву честное имя"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов уверен, что россиянин Алексей Ловчев не намерен завершать карьеру. 13 мая 2016 года IWF дисквалифицировала спортсмена на четыре года и аннулировала его результаты чемпионата мира-2015.

- Ловчев еще продолжит карьеру, в этом я уверен, - приводит ТАСС слова Сырцова. - Алексей ни в чем не виноват, и мы сделаем все возможное, чтобы вернуть ему честное имя. Пусть это произойдет и после Олимпиады. Кстати, документы, запрошенные у ВАДА по делу Алексея, нам до сих пор не предоставили.

Мне невероятно жаль спортсменов, которые потратили столько времени ради подготовки к Играм, которые выкладывались ради этого. Сейчас все они в шоке.

А для Татьяны Кашириной эти Игры были бы верным золотом. Заметьте - теперь, когда все поняли, что ей не дадут выступить, китайские претенденты на медали уже успели "перепрыгнуть" в ее вес.

Что теперь? Сегодня встречаемся с командой, но я не знаю, как все это будет выглядеть. Мы хотим 7 августа провести турнир для ребят. Обсудим этот вопрос с председателем стратегического совета ФТАР Сергеем Ереминым, обсудим призовой фонд.

Ранее МОК утвердил список из 271 российского спортсмена, которые выступят на Играх. В изначальную заявку Олимпийского комитета России (ОКР) входили 387 атлетов.

Источник: http://tass.ru/sport/3512273

Придумай мем

Новости