Рио-2016

4 августа 2016, 04:37

Давид Беджанян: "Российские тяжелоатлеты надеялись на положительное решение CAS"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российские тяжелоатлеты надеялись на то, что Спортивный арбитражный суд (CAS) примет решение в их пользу и разрешит им принять участие в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, хотя вероятность того, что вердикт будет отрицательным, была велика, подчеркнул член сборной России Давид Беджанян.

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) 29 июля заявила о запрете Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) заявлять спортсменов и технических делегатов на Олимпиаду-2016. После этого решения адвокат российских штангистов отправился в CAS с коллективным иском на отстранение. В среду CAS отклонил иск ФТАР.

– Нельзя сказать, что мы ожидали решения в нашу пользу, – приводит "Р-Спорт" слова Беджаняна. – Наверное, это больше была надежда, потому что слишком велика была вероятность, что нас снова не допустят. Но надежда оставалась, и даже сейчас она остается – не знаю, правда, на что. Возможно, я буду подавать иск индивидуально. Правда, не знаю, как это сделать и к чему приведут эти иски – скорее всего, они тоже будут отклонены. Подача исков зависит больше не от нас, а от нашей федерации. Мы должны тренироваться. Мы все требования выполнили, прошли три допинг-контроля, необходимые для допуска по требованиям WADA.

Представляете, четыре года осознанно идти к этому старту, к этой цели, и в итоге люди, которые абсолютно не понимают, что проходят спортсмены, с чем мы сталкиваемся, с какими проблемами, от чего готовы отказаться ради своей мечты, и эти люди только из-за своей власти и положения берут и решают?

Придумай мем

Новости