Рио-2016

4 июля 2016, 22:37

Артем Пацев: "Надо доказать, что в пробах Ловчева нет вещества, которое там якобы нашли"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Спортивный юрист Артем Пацев, защищающий интересы чемпиона и рекордсмена мира 2015 года Алексея Ловчева, подчеркнул, что в Спортивном арбитражном суде (CAS) прислушаются к аргументам стороны. По его словам, главная задача - доказать, что в пробах спортсмена нет вещества, которое ему приписывают.

- Я уверен, что панель арбитров CAS в Лозанне прислушается к нашим аргументам, попытается разобраться в этом деле, - приводит "Матч ТВ" слова Пацева. - Мы именно исходим из позиции, что результаты проб Ловчева были недостаточным образом проверены.

Мы добиваемся контрольной проверки, этот анализ проводится за несколько часов. Для этого требуется только указание CAS на перевоз пробы из Монреаля в другую аккредитованную лабораторию.

Наша главная задача - доказать, что в пробах Ловчева нет того вещества, которое ему приписывают, которое там якобы нашли.

Напомним, в пробе А спортсмена, взятой в ходе чемпионата мира в Хьюстоне, были обнаружены следы ипаморелина - вещества, стимулирующего выработку гормонов роста. Допинг-проба B Ловчева, вскрытая в Монреале, также дала положительный результат. Спортсмен подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), которая будет рассмотрена 6 июля.

Источник: http://matchtv.ru/channels

Придумай мем

Новости