11 августа 2016, 19:24

Россия и Египет установили три волейбольных рекорда Олимпийских игр

Сергей Максименков

Матч между сборными России и Египта на волейбольном турнире Олимпиады-2016 установил несколько рекордов. Поединок, завершившийся победой россиян со счетом 3:0, стал самым коротким в истории Олимпийских игр, он продолжался всего 54 минуты. Предыдущий рекорд был установлен на Играх-2008 в матче Сербия – Египет (56 минут). Также в этом матче было набрано минимальное суммарное количество очков – 112. Предыдущий рекорд установлен в матче Куба – Египет на Играх-2000 – 119 очков.

Наконец, счет третьей партии (25:9) стал самым разгромным в олимпийской истории. Ранее такой антирекорд также принадлежал египетской команде, которая уступала со счетом 10:25 в отдельной партии Испании и Польше в 2000 и 2008 годах соответственно.